Цветы с доставкой - интернет-магазин Rose-Market

8 (800) 250-02-76 звонок бесплатный
8 (918) 136-35-35

Доставка в {region_name}
ваш город?
Да
Выбрать другой город
0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Какие хризантемы выбрать для подарка?

Евгений Басакин 30 сентября 2021


Трудно представить более многообразный по сортам и оттенкам цветок, чем хризантема. Высокая декоративность нежных лепестков никого не оставляет равнодушным. Подарить хризантемы можно по любому случаю: в печали и в радости такой букет цветов будет смотреться уместно.


Выбор хризантем по цветовой гамме

Недаром в древности на Востоке хризантему изображали на атрибутах императорской власти. Растение любой расцветки и сорта смотрится благородно и торжественно. Но есть некоторые нюансы, которые стоит учесть при заказе цветов с доставкой:

  • Сиреневые хризантемы символизируют силу духа и интеллектуальное развитие. Это великолепный подарок вашей любимой преподавательнице в колледже или вузе. Дарят такие букеты не только на юбилеи, но и в профессиональные праздники, а также на выпускном вечере.
  • Все оттенки розового олицетворяют здоровье и радость. Вы можете подарить розовую хризантему даме вашего сердца, она поймет ваши романтические помыслы. Если ваша близкая подруга часто хмурится в последнее время, вручите ему для настроения ярко-розовый цветок. Вы увидите, как улыбка на его лице будет появляться намного чаще.
  • Желтые хризантемы олицетворяют процветание, благополучие и успех. Букеты, в которых доминируют желтые соцветия, больше подходят для торжества, посвященного юбилею начальника, делового партнера, коллеги.
  • Красные соцветия означают страсть и пожелание личного счастья. Идеально подходят для признания в любви и для романтического вечера.
  • Белые хризантемы считаются самыми утонченными. Это отличный вариант для торжественного свадебного букета. С осторожностью надо выбирать его для иностранок. Однако надо знать о том, что значение у белого цветка у разных народов различается. У некоторых европейских и восточных народов белая хризантема ассоциируется с печалью. Чтобы не ошибиться, добавьте в букет красных соцветий, которые придадут радости.
    Ярко-оранжевые хризантемы символизируют жизнь и станут отличным выбором для вручения близкому человеку в день его рождения. Особенно эффектно смотрится сочетание оранжевых и лавандовых цветов.


Букеты из кустовых сортов хризантем, которые напоминают ромашку, очень долго сохраняют свою свежесть в вазе. Сделайте шикарный подарок самому себе. Просто так, без повода, купите себе микс разноцветных хризантем. Поставьте их на самое видное место. Такой букет непременно подарит вам хорошее настроение и принесет гармонию в ваш дом.

Избранное 0
Просмотренные товары 0
×
Написать в Telegram:
Если у вас на компьютере установлено приложение Telegram Desktop, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Telegram, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в WhatsApp:
Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79181363535
Установите и откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79181363535
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Telegram Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×